Приветствую Вас Гость | RSS

навигация


ссылки по теме

  • Портал "АвтоБинес-Daily"
  • Обсуждение на сайте ABW.BY

  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Виновники аварии под Минском отправились не в тюрьму, а в загс

    Новость об аварии под Минском, где гаишники преградили путь пьяному лихачу щитом из машин с сидящими в них людьми, потрясла не только Белоруссию, но и Россию.

    - Мы думали, он остановится,  - только и смогли промямлить инспектора в свое оправдание, после того как красный «Фольксваген», не снижая скорости, протаранил живой щит. В четырех разбитых машинах находились шесть человек. В том числе и 3-летняя девочка.

    - Мы подали жалобу в прокуратуру Минска. Просим провести проверку и привлечь к ответственности сотрудников ГАИ за то, что они подвергли опасности жизни людей, - заявила Вера Стремковская, адвокат потерпевших.

    Сейчас инспектора  отстранены от исполнения служебных обязанностей. Их имена тщательно скрывают. Как и имя водителя-лихача. Но «Комсомолке» все-таки удалось найти нарушителя. 27-летний Роман работает в Минске строителем. У него есть три судимости, а вот прав - нет! Что, впрочем, не мешало ему без документов кататься по белорусским дорогам семь (!) лет.

    - Меня учила мать. А у нее водительский стаж 20 лет!  Этого достаточно, чтобы научить водить, я думаю, - невозмутимо заявил Роман. 

    - Они бы против нас еще армию выставили!..  - негодует  его подруга Ольга. Она ехала вместе с Романом в машине ее отца. - Конечно, мы не правы в том, что сразу не остановились. Но нам даже весело немного было…

    - Да я вообще гаишников не сразу заметил, -  снова вступает Роман. - Только когда они сзади с мигалками ехать стали. Но мы спешили.

    - Куда же вы так торопились?
    - Так свадьба у нас. Мы планировали ее на пятницу. Но надо было домой приехать и приготовиться.

    - Ольга, а Роман был пьян?
    - Он выл выпивши - в Гомеле выпил грамм 200 водки… От Гомеля до Слуцка за рулем ехала я. Но у меня стаж вождения небольшой, четыре года, и для меня это было очень большое расстояние. Поэтому после Слуцка я попросила Рому сесть за руль.

    - А к тому времени он хоть немного протрезвел?
    - Ну да, в принципе… Сколько он там выпил!..

    - Вы вместе пили?
    - Что вы, я была единственная в машине трезвая - это показала экспертиза!

    - Во время погони вы просили Романа остановиться?
    - Я просто посмотрела, что нас преследует ГАИ с мигалками,  прижалась к заднему сиденью и сказала: «Господи, помилуй!..»

    Похоже, Бог помиловал. Ольга и Роман, врезавшись на скорости 140 километров в час в стоящие машины, остались живы. Роман отделался ссадинами и синяками. У Ольги два перелома - руки и плеча.

    Сегодня виновники аварии все-таки поженились. Несмотря на то, что большую часть пятницы невеста провела у следователя на допросе. Но свадьбу  отменять не стали. Ольга ждала Романа из двух тюрем, он тоже согласился ее немного подождать. 

    Фото Николая СУХОВЕЯ и агентства «БелаПАН».


    ВОПРОС -  РЕБРОМ

    Почему лихача не арестовали?

    - Водителя с места ДТП доставили в больницу. Разбирательство закончится не позднее чем через три дня. После него будет понятно, арестуют его органы МВД или нет. Арест возможен, если медицинская экспертиза покажет наличие тяжких телесных повреждений у его невесты, ведь другие участники этой аварии, которые находились в машинах «живого щита», отделались только испугом,  - пояснили в республиканском ГАИ. - Он под подпиской о невыезде.

    То, что Роман не остановился по требованию ГАИ, это не уголовная, а административная статья. Она предусматривает арест не более чем на 15 суток. Лихача не стали задерживать, поскольку он официально лежит в больнице. 

    Отвечать по закону будет и Ольга. Она передала руль пьяному водителю без прав. Ей грозит штраф или арест на пару суток.

    Похоже, Роман и Ольга ни капли не чувствуют себя виноватыми.




    У Романа за плечами две "ходки".



    Поразительно, но за то, что Роман чуть не угробил кучу людей, разве что арестуют на 15 суток.

    Комсомольская правда. Оригинал тут.
      ЖИВОЙ ЩИТ - К ПОРЯДКУ НА ДОРОГАХ!   Главная   Регистрация   Вход  
    Форма входа

    Статистика подписей
    С ОБРАЩЕНИЕМ ПЕРЕДАНА 451 подпись

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск


    Автомобильная общественность страны