Приветствую Вас Гость | RSS

навигация


ссылки по теме

  • Портал "АвтоБинес-Daily"
  • Обсуждение на сайте ABW.BY

  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Видео. ГАИ пытается держать ответ


    13 марта 2008 года начальник управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Александр Менделев дал пресс-конференцию по факту использования граждан в качестве "живого щита" при задержании нарушителя.

    Напомним, 2 марта сотрудники ГАИ на восьмом километре дороги Минск — Микашевичи создали заграждение из автомобилей, в которых находились ничего не подозревавшие граждане, чтобы остановить водителя, превысившего скорость и пытавшегося уйти от милицейской погони. Машина нарушителя врезалась в один из автомобилей, в котором находились люди, в том числе ребенок.

    Александр Менделев не стал отвечать на многие вопросы журналистов и адвоката Веры Стремковской, ссылаясь на то, что служебное разбирательство еще идет. Не назвал он и фамилию сотрудника ГАИ, который приказал машинам ничего не подозревавших граждан остановиться и выстроил их "живым щитом".

    Ожидается, что служебное разбирательство будет завершено в течение пяти дней.

    В своем комментарии после пресс-конференции адвокат Вера Стремковская заявила журналистам: "Конституция говорит о том, что гражданин Республики Беларусь - это важнейшая ценность государства и общества и что защита жизни наших граждан гарантирована нашим государством… Нарушено грубейшим образом право на жизнь пятерых взрослых людей и трехлетнего ребенка, которых поставили "живым щитом" для того, чтобы остановить движущегося на большой скорости пьяного водителя".

    ВИДЕО НАХОДИТСЯ ТУТ: http://lifeshield.ucoz.org/index/0-9

    Я рекомендую всем внимательно посмотреть видео и сделать для самих себя выводы об объективности информации, представленной Начальником УГАИ Республики Беларусь ...
      ЖИВОЙ ЩИТ - К ПОРЯДКУ НА ДОРОГАХ!   Главная   Регистрация   Вход  
    Форма входа

    Статистика подписей
    С ОБРАЩЕНИЕМ ПЕРЕДАНА 451 подпись

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск


    Автомобильная общественность страны